Успех 16:14 / 11.10.2019 1731

ТЦТР Якутии награжден премией ГП «Космическая связь» SATCOMRUS AWARDS

ТЦТР Якутии награжден премией ГП «Космическая связь» SATCOMRUS AWARDS
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Церемония награждения лауреатов престижной премии SATCOMRUS AWARDS в области спутниковой связи состоялась 3 октября в Санкт-Петербурге в рамках XXIV международной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи РФ «SatComRus 2019». Премию в номинации «За вклад в развитие спутниковой связи в труднодоступных населенных пунктах» была присуждена ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания Республики Саха (Якутия)».

«Мы всегда ищем нестандартные технические решения для того, чтобы предоставить нашим абонентам более комфортные услуги, – прокомментировал генеральный директор ГУП «ТЦТР» РС (Я) Андрей Ребров. – Ресурс спутниковых каналов связи по сравнению с наземными каналами связи ограничен, поэтому в ближайшее время собираемся взять дополнительные каналы на спутнике «Экспресс АМ5». Это позволит улучшить качество предоставляемых услуг нашим клиентам и подключить большее количество абонентов к услугам доступа к сети Интернет через спутниковую связь».

Вручение такой премии – это высокая оценка вклада ГУП «ТЦТР РС (Я)» в устранение цифрового неравенства и развития спутниковой связи, считают на предприятии. Конференция ежегодно проводится ФГУП «Космическая связь» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федерального агентства связи.

Сообщает пресс-служба Мининноваций Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров