Город 12:06 / 14.10.2019 1955

Во вторник в Якутске начнется асфальтирование оставшихся участков улиц Ларионова и Пилотов

Во вторник в Якутске начнется асфальтирование оставшихся участков улиц Ларионова и Пилотов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Во вторник, 15 октября, в Якутске начнутся завершающие работы по асфальтированию оставшихся участков улиц Ларионова (620 м) и Пилотов (450 м). Об этом сообщил на общегородском планерном совещании в понедельник заместитель главы города Евгений Григорьев. Капитальный ремонт улиц проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

Также пока незаасфальтирован небольшой (70 м) участок на ул. Суоруна Омоллоона, в связи с завершением работ по устройству водоотводных лотков. По словам дорожников, работы по асфальтированию завершатся к середине недели.

В выходные завершены основные работы по асфальтированию улиц И. Арбиты и Хоринская. Асфальт в два слоя уложен на протяженности 500 метров. Также заасфальтирован оставшийся участок ул. Чайковского, здесь работы задерживались из-за укладки новой газовой трубы.

Завершаются работы по подготовке основания под оставшийся участок ул. Пилотов. Здесь, также как на Хатын-Юряхском шоссе, осуществляются работы по обустройству водоотводных лотков и оставшихся дорожных бордюров.

Отметим, укладка асфальта при минусовых температурах производится при строгом соблюдении технологий и рекомендаций Росавтодора. Таких, как тщательная подготовка основания дороги, очистка его от снега и льда, расклинцовка, использование специальных реагентов для обработки основания и бордюров, повышенная температура асфальтобетонной смеси, а также подогрев основания и стыков асфальтового полотна инфракрасными пушками. В этом смогли лично убедиться журналисты якутских СМИ и все желающие горожане во время выезда на улицу Хоринская в минувшую пятницу.

На улицах Жорницкого и П.Алексеева в соответствии с графиками работ ведется обустройство тротуаров, укладка плитки. Сроком окончания работ по этим контрактам установлено 31 октября 2019 года.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Якутске будет построено и сдано 25,8 км дорог, из них 19,4 км – с асфальтовым покрытием, а также три моста. На сегодня незавершенным остается около 1,1 км асфальтовых работ, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров