Жизнь 12:12 / 17.10.2019 1671

Школа безопасности пожилых граждан и инвалидов

Школа безопасности пожилых граждан и инвалидов
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ГБУ РС(Я) «Республиканский комплексный центр социального обслуживания» реализуется программа «Школа безопасности пожилых граждан и инвалидов».

Целью программы является повышение уровня безопасности повседневной жизни пожилых людей и инвалидов.

16 октября 2019 года прошло очередное занятие Школы по пожарной, информационной, юридической безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Специалист технического отдела Ирина Иванова напомнила правила безопасности при гололеде.

Начальник отдела ОММ ВДПО Юлия Ядрихинская провела профилактическую беседу о пожарной безопасности, наглядно показала, как разобраться в плане эвакуации дома, пользоваться огнетушителем и средствами защиты от дыма и возгорания.

Референт пресс – службы МВД по РС(Я) Наталья Аргунова предупредила пожилых граждан о мошенничестве в сети, ответила на вопросы.

Начальник ОЗП ПАО «Сбербанк» Мария Алексеева дала советы, как избежать мошеннических действий при пользовании картами.

Советы и рекомендации, а также буклеты и памятки, полученные на занятиях Школы безопасности, помогут пожилым людям и инвалидам избежать опасных ситуаций и уменьшить риск для их жизни и жизни близких.

Сообщает отдел кадровой политики и работы по СМИ Министерства труда и социального развития РС(Я)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров