Жизнь 11:15 / 24.10.2019 1344

Театральная зарисовка «АПОКА-ПАКА»

Театральная зарисовка «АПОКА-ПАКА»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 23 октября в «Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» состоялся отчетный показ по театротерапии - Театральная зарисовка «АПОКА-ПАКА»

Наши маленькие артисты - дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата, дети с ДЦП, нарушениями нервной системы участвуя в сценических постановках, избавляются от комплексов, раскрывают способности и таланты. Играя роль, ребенок получает опыт взаимоотношений, которого он лишен в обычной жизни.

Ведь особую роль в решении проблемы социализации детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья играет развитие творческого потенциала ребенка путем приобщения к музыке, танцу, а также через театральные постановки, которые способствует формированию эмоциональных навыков, стимулируют развитие интеллекта, укрепляют уверенность в себе, развивают актёрское мастерство, но и у детей улучшается дикция, формируются навыки общения и другие положительные качества личности необходимые для полноценной жизни в обществе.

В каждой театральной постановке велика роль зрителя, наших родителей. Но и как отметил педагог Адамов А.Д. в планах интересные сценические постановки, а также развитие театрального кружка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров