Жизнь 12:25 / 25.10.2019 1899

Финграмотность может значительно улучшить жизнь человека

Финграмотность может значительно улучшить жизнь человека
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Волонтеры Алмазэргиэнбанка провели очередной урок финансовой грамотности. На этот раз для студентов Якутского технологического техникума сервиса из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Техникум готовит рабочие кадры и специалистов среднего звена. Молодые люди учатся на специальности в сфере коммерции, изготовления швейных изделий, общественного питания, гостиничного дела, поварского, кондитерского дела.

Волонтеры главного республиканского банка - тренер Управления обслуживания физических лиц Департамента розничного бизнеса Ньургустаана Алексеева Ньургустаана
и Лика Эверстова из Службы по связям с общественностью рассказали, как молодым людям накопить деньги на мечты и цели.

Как отметила Лика Эверстова, секрет заключается в том, что секрета нет. «Самое главное – составить финансовый план, изучить свои доходы и расходы, и стараться свести к минимуму траты на все лишнее, без чего ваша жизнь не лишится ярких красок. Делать шаги к накоплению собственных средств, учиться управлять своими финансами надо уже в молодом возрасте», - отметила она, добавив, что финансовая грамотность может значительно улучшить жизнь человека.

Сотрудники Алмазэргиэнбанка обратили внимание учащихся ЯТТС на важность занятия проактивной позиции в жизни - и чем раньше, тем лучше.

Добавим, что на встречу в технологический техникум сервиса пришли также партнёры АЭБ - специалисты из фонда "Семья для ребенка". Они провели для ребят правовой ликбез, - сообщает пресс-служба Алмазэргиэнбанка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров