Республика 23:14 / 28.10.2019 3009

Определен победитель муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года – 2019» в Чурапчинском улусе.

Определен победитель муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года – 2019» в Чурапчинском улусе.
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Чурапчинской гимназии им. С. К. Макарова состоялся муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель года – 2019». Конкурсанты - педагоги из 11 сел улуса прошли несколько этапов, в ходе которого представили членом экспертной комиссии открытые уроки по своим предметам. В общем итоге победителем муниципального этапа престижного конкурса признана учитель математики Чурапчинской гимназии им. С. Макарова Кыдана Екечьямова.

«Я очень рада, что достойно представила свою гимназию на муниципальном этапе, для меня это большой стимул для участия уже в республиканском конкурсе. В своей работе я стараюсь применять проектную технологию, которая подходит абсолютно для всех формах обучения - будь то уроки, внеклассные занятия. Также я веду занятия по Кубику-рубику, который развивает у детей не только логику, но и мелкую моторику, физическую подготовленность. Кроме того, расширяю свой профиль в сторону лингвистики. Благодарю свой коллектив за активную поддержку, уверена, что вместе мы будем развивать нашу гимназию только в лучшую сторону», - отметила победитель конкурса

Награждая призеров и победителей министр образования и науки РС(Я) Владимир Егоров отметил рост популярности и престижа конкурса «Учитель года», который является одним из ключевых инструментов повышения престижа благородной профессии.

«Сегодня мы целенаправленно идем к главной цели, поставленной Главой республики Айсеном Николаевым по вхождению в число 15 лучших регионов по качеству образования. Активно строятся детские сады, школы, создаются различные центы разностороннего развития детей, такие как кванториум, детские технопарки, центры гуманитарного развития и многие другие объекты. Но все это работает только благодаря учителям, которые эффективно применят новые технологии в жизни. Только благодаря вашему неустанному труду мы имеем возможность обеспечить качественным образованием, разносторонним развитием наших детей. Выражаю вам искреннюю благодарность за кропотливый, самоотверженный труд во благо развития образования Якутии», - сказал министр образования и науки.

После финала муниципального конкурса, Владимир Егоров обсудил с новым директором Чурапчинской улусной гимназии Юрием Слепцовым будущие цели и задачи. Отметим, Юрий Михайлович был назначен директором гимназии распоряжением начальника управления образования Чурапчинского улуса Юрия Посельского в августе 2019 года. Как выяснилось в ходе встречи, новый директор учился у министра будучи студентом ИМИ ЯГУ им. М.К.Аммосова.

«Владимир Анатольевич преподавал у нас в институте математики и информатики ЯГУ им. М.К. Аммосова углубленную математику. Помню его как очень порядочного, спокойного, высококультурного педагога. Он не просто учил, а находил все новые методы, применял научно-исследовательские подходы, чтобы увлечь всю аудиторию. Образ такого педагога впоследствии стал для нас положительным примером для работы», - отметил Юрий Михайлович.

В ходе встречи обсуждены текущие вопросы учебного процесса, хозяйственной деятельности гимназии, планы и цели новоизбранного директора. В будущем гимназия планирует расширять материально-техническую базу, открыть дополнительные занятия, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров