Жизнь 11:04 / 29.10.2019 1638

Детский (подростковый) центр участвует в чемпионате «WorldSkills»

Детский (подростковый) центр участвует в чемпионате «WorldSkills»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Муниципальный этап чемпионата «WorldSkills» в направлении юниоры по компетенциям «Малярные и декоративные работы», «Сухое строительство и штукатурные работы» организует Управление образования окружной администрации города Якутска совместно с МБОУ ДО «Детский (подростковый) центр ГО «город Якутск» и ГБПОУ РС(Я) «Якутский коммунально-строительный техникум».

24 октября на площадках техникума участницы отборочных соревнований после просмотра мастер-класса выполняли модули: клеили обои на планшете, придерживаясь разметочных линий, колеровали цвета, подбирая и нанося их на планшет, производили градацию цвета.

Участники чемпионата по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» выполняли работу с гипсовыми строительными плитками, направляющими металлическими профилями, по схеме закрепляя их шурупами - саморезами. Детский (подростковый) центр надеется, что эксперты по достоинству оценят качество выполненных работ и участники пройдут отбор на VIII Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS Russia) Республики Саха (Якутия).

МБОУ ДО "Д(п)Ц" ГО город Якутск.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров