Республика 17:42 / 1.11.2019 2137

Алексей Колодезников проверил ход газификации села Бердигестях Горного района

Алексей Колодезников проверил ход газификации села Бердигестях Горного района
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. До конца 2019 года в селе Бердигестях Горного района котельную «Больничный комплекс» переведут на газовое топливо. Об этом было отмечено 1 ноября в ходе рабочего визита первого заместителя Председателя Правительства РС (Я) Алексея Колодезникова.

В рамках плана газификации населенных пунктов и обеспечения надежности газового хозяйства республики, на текущий момент в Горном улусе завершены строительно-монтажные работы магистрального газопровода к селу Бердигестях. Проложено 4,8 тысячи метров газопровода и обеспечены выходы для технологического присоединения котельных села Бердигестях.

Первый вице-премьер осмотрел ход работ по реконструкции котельной «Больничный комплекс» и строительству новой котельной «МПМК» с переводом на газ. Общая готовность котельной «Больничный комплекс» составляет 85 %. Запуск котельной на газовом топливе планируется осуществить в декабре текущего года.

В следующем 2020 году планируется ввести в эксплуатацию новую котельную «МПМК» мощностью 3 МВт на природном газе, которая заменит существующую котельную «ДИПиИ». На сегодня проведены работы по устройству фундамента, ведется строительство здания котельной.

Также в Горном улусе строится еще одна котельная с переводом на газ – «Центральная» в селе Асыма.

Всего по инвестпрограмме ГУП «ЖКХ РС (Я)» на 2019 год по республике запланированы мероприятия по строительству и реконструкции 8 котельных с переводом на природный газ.

Сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров