Жизнь 11:26 / 5.11.2019 2442

В Якутске состоялся Кубок дружбы по мини-футболу

В Якутске состоялся Кубок дружбы по мини-футболу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В День народного единства 4 ноября национальные общины, проживающие в городе Якутске, провели товарищескую игру по мини-футболу «Кубок дружбы». Участников встречи поздравила глава города Якутска Сардана Авксентьева.

Организатором мероприятия выступило Управление физической культуры и спорта Окружной администрации города Якутска. Соревнование открыл парад спортсменов-участников землячеств Азербайджана, Армении, Бурятии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. С приветственной речью перед футбольными командами выступили руководители землячеств.

Глава города Якутска выразила признательность руководителям национальных объединений и спортсменам, которые приняли участие в соревновании. Сардана Авксентьева рассказала об инициативе Управления физической культуры и спорта провести в будущем году спортивные игры среди национальных общин и диаспор в честь 75-летия Победы.

«В каждой из наших семей отцы и деды воевали, нет ни одной семьи, в которой не было бы участника Великой Отечественной войны. Я надеюсь, что вы поддержите эту прекрасную идею, и все национальные общины примут участие в играх», - сказала глава.

Товарищеская игра по мини-футболу «Кубок дружбы» прошла в атмосфере единения и содружества народов. В упорной спортивной борьбе места между командами распределились следующим образом: III место досталось команде Узбекистана, II место заняла команда Киргизии, победу одержала команда Армении.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров