Жизнь 18:23 / 7.11.2019 2193

Танцоры из Ленска показали достойные результаты на Московских турнирах

Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Команда танцевального клуба «Румба» города Ленска показала достойные результаты на Московских турнирах по танцевальному спорту. Отметим, что поездка якутских танцоров в Москву состоялась в начале ноября.

«Наша команда состояла из восьми танцевальных пар. Поехали ребята разных возрастных категорий, начиная от молодежной до категорий начинающего спорта: Юниоры 1, Юниоры 2, Дети 2», - сообщила руководитель Ленского клуба «Румба» Татьяна Самохина.

На российском турнире «Кубок Оникса» пара Богдан Гришков – Дарья Фирищак заняла первое место по классу С Взрослые+Молодежь в Латиноамериканской программе и второе место в Европейской программе. Пара Марат Хуснуллин - Варвара Серкина заняла третье место на этом же турнире в категории Дети 1 в Латиноамериканской программе. Пара Никита Терехов - Анна Максимова заняли третье место в категории Дети 2 Д класса Европейской программы.

На турнире «Кубок Подмосковья-2019», который проходил в Лобне 2-3 ноября танцевальная пара Богдан Гришков – Дарья Фирищак заняла первое место в возрастной категории Взрослые+Молодежь в Латиноамериканской программе до С класса и второе место в Европейской программе. Пара Сергей Бушуев-София Макарова заняла третье место в категории Юниоры 2+1 в Латиноамериканской программе до С класса и второе место в категории Юниоры 2 в Латиноамериканской программе до С класса. Пара Илья Щипано - Селиванова Валерия заняла третье место в Д классе категории Юниоры 1 по восьми танцам.

Также в Москве 2 ноября состоялось Международное соревнование «Сюрприз-2019». На нем танцевальная пара из Ленска Марк Киселев - Валерия Феоктистова заняла первое место в категории Дети-2 Е класс в Латиноамериканское программе.

«Мы под большим впечатлением от поездки. Вся команда очень довольна соревнованиями. Особенно наши начинающие пары, для которых выступления на этих турнирах были особенно волнительными. Пара Мозгов Андрей - Голубева Екатерина выступала в категории Дети 1, Башмаков Игорь - Черкавская Дарина в категории Дети 2. Ребята получили огромное количество наград и бесценный опыт, который несомненно пригодится им в будущих соревнованиях», - также сказала Татьяна Самохина.

Отметим, что танцевально-спортивный клуб «Румба» входит в состав Союза танцевального спорта Республики Саха (Якутия), который целенаправленно развивает и популяризирует этот вид спорта в республике при поддержке социальных партнеров: Алмазэргиэнбанка и Целевого фонда будущих поколений Якутии. Возглавляет Союз Людмила Николаева.