Жизнь 14:53 / 21.11.2019 2906 3

«Учитель года-2018» Анна Платонова об исполнении Государственного гимна РФ в школах

«Учитель года-2018» Анна Платонова об исполнении Государственного гимна РФ в школах
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Исполнение Гимна России позволит уважительнее относиться к Родине, любить ее и стремиться в будущем жить и работать во благо ее развития, уверена «Учитель года-2018», учитель русского языка и литературы Городской классической гимназии Анна Платонова:

Исполнение Государственного гимна Российской Федерации в школах вызывает у многих вопрос: зачем? На мой взгляд, сегодня как никогда важно уделять особое внимание патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Ведь молодые люди часто говорят, что они люди мира, что они готовы уехать за границу жить.

Многие, к сожалению, не видят и не задумываются над тем, как многое делается для развития страны, выявляют лишь проблемы. Поэтому, мне кажется, исполнение гимна позволит уважительнее относиться к Родине, любить ее и стремиться в будущем жить и работать во благо ее развития.

Комментарии

  • Леонид
    19:41 / 21.11.2019

    Любовь к Родине не появляется в результате принудительного пения гимна. Если эта "родина" с самого детства унижает человека, гнобит его как личность, что получит в ответ ? Только презрение. Глава республики - туристический идиот, пустое место, делающий все для гибели народа.

  • Денис АДАМОВ
    23:03 / 21.11.2019

    Как сказал один умный человек, патриотизм должен быть очень простым - хотя бы не кидать мусор мимо урны. Ну и не воровать деньги из бюджета

  • Хоту
    16:18 / 25.11.2019

    Униженный и загнобленный Леонид кидает мусор мимо урны))) назло родному Отечеству

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров