Город 17:40 / 25.11.2019 2196

Квест-игра «Начало пути»

Квест-игра «Начало пути»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 3 ноября МБОУ ДО Детский (подростковый) Центр провел квест-игру «Начало пути», посвященную 50-летнему юбилею центра. Квест-игра для детей прошла на базе МОБУ ООШ №18 города Якутска. Цель мероприятия состояла в создании условий для максимального раскрытия потенциала участников, приобщения родителей и детей к новым формам досуга, вовлечения родителей в воспитательный процесс посредством совместной интеллектуально-игровой деятельности. В игре приняли участие 11 команд, состоящих из родителей и детей начальных классов.

Участникам раздали маршрутные листы, на которых были обозначены станции: «Смайлики», «Дерево пожеланий», «Сказка», «Угадай картину», «Библиотека», «Умейка», «Составь алгоритм», «Познай свою Республику», «Семь цветов радуги», «Музыкальная», «Бюро находок и шифровальщики». Команды угадывали сказки и сказочных персонажей, распознавали объекты городской архитектуры, отвечали на каверзные вопросы, танцевали, рисовали, разгадывали ребусы, на ощупь угадывали, что в коробке, развивали навыки программирования, собирали Лего и составляли алгоритм дальнейших действий. Соревновательный день был ярким, насыщенным, результативным, подарившим немало эмоций, как участникам, так и гостям.

По результатам квест-игры 1 место разделили команды 2 «б» и 4 «в» классов, 2 место у 1 «г» класса, а 3 место заняла команда 1 «а» класса. Всех участников квест-игры «Начало пути» поздравляем от всей души!

Сообщает МБОУ ДО Детский (подростковый) Центр.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров