Жизнь 14:17 / 2.12.2019 3070

Спартак юниор: Юные футболисты из Якутии побывали на сборах в Москве

Спартак юниор: Юные футболисты из Якутии побывали на сборах в Москве
Текст: Дмитрий Оконешников
Фото: Автора

YAKUTIA.INFO. Буквально месяц назад в Москве на базе спортивной школы «Сокол» (партнер Академии "Спартак" им. Ф. Ф. Черенкова) состоялись очередные учебно-тренировочные сборы учащихся Якутской футбольной школы «Спартак Юниор», сборы проводились под чутким руководством тренеров, селекционеров Спартаковской кузницы талантов. Нашу Якутскую школу представляли трое талантливых учащихся футбольной школы «Спартак Юниор» - Андрей Ачикасов (2005 г.р.), Айсен Варламов (2005 г.р.) и Богдан Егоров (2005 г.р.).

По итогам сборов все указанные ребята получили положительные характеристики, а вратарь Андрей Ачикасов оставил самые лучшие впечатления у принимающей стороны, тем самым привлек к себе внимание селекционеров Академии Московского Спартака, на сегодняшний день ведется плотная работа к очередным тренировочным сборам. Вот что нам рассказал руководитель футбольной школы «Спартак Юниор» в Якутске Владислав Иванов: «Наша школа открылась в июне текущего года, на сегодняшний день в школе занимаются порядка 100 детей в возрасте от 6 до 14 лет различного уровня подготовки, за короткое время существования мы успели уже шестерых наших учеников отправить на тренировочные сборы в Академию Спартака, очень радостной новостью конечно для нас стали итоги последних сборов которые состоялись в октябре, что за такой короткий промежуток практики наши тренировочные сборы приносят свои первые плоды, сейчас мы плотно работаем с нашим учеником Андреем Ачикасовым и надеемся в ближайшее время нам удастся достичь своих поставленных целей».

Кроме того, благодаря тесной связи с Академией, мы готовы отправлять наших детей на сборы ежемесячно, единственным условием попасть на сборы является, во-первых, огромное желание заниматься футболом, во-вторых, соответствовать установленным нормативам.

Приток детей в школе постоянный, приходят со всех уголков нашей республики, со своей стороны мы по возможности мы стараемся предоставлять различные льготы и скидки для талантливых ребят, тренерский штаб нашей школы состоит из высококвалифицированных лицензированных тренеров, есть отдельные специализированные тренера по физподготовке и по индивидуальным программам, все наши тренера сертифицированы Академией «Спартака», кроме того они регулярно проходят стажировки у лучших футбольных специалистов нашей страны». Пожелаем юным футболистам и их тренерам дальнейших Побед!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров