Экономика 11:48 / 11.12.2019 2163

Афанасий Владимиров: «У молодежи Якутии есть большая мотивация к развитию и самореализации»

Афанасий Владимиров: «У молодежи Якутии есть большая мотивация к развитию и самореализации»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Афанасий Владимиров, руководитель Администрации Главы РС(Я) и Правительства РС(Я), встретился с участниками экспедиции Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Молодые эксперты из числа студентов ВШЭ в рамках университетского проекта «Открываем Россию заново» ездят по регионам страны с исследовательской миссией. Они поделились своими впечатлениями о пребывании в нашем регионе.

Экспедиция в Якутске работала 1 декабря и готовится к отъезду. Молодые эксперты провели много встреч со своими сверстниками с целью изучения ценностных ориентаций молодежи региона, её карьерных, образовательных, личных траекторий, особенностей восприятия родного региона. Экспертная группа провела серию интервью со студентами вузов и ссузов, а также экспертами в сфере молодежной политики и образования.

«Здесь мы увидели, что многие ребята тяготеют к малой родине, чтят традиции, интересуются национальной культурой. Это удивительно. Нет такого сильного, как в других регионах, стремления уехать в центральную Россию. Большинство ребят связывают своё будущее с Якутией. Из этого мы делаем заключение о том, что ваша республика предоставляет много возможностей для молодого поколения», - говорят участники экспедиции.

Вместе с тем, экспертную группу впечатлила особая открытость миру, всему новому и продвинутому, которую они заметили в якутянах.

Афанасий Владимиров выразил благодарность за проявленный интерес со стороны Высшей школы экономики к Якутии. «Мы будем рады, если проект будет иметь продолжение. Будем ждать итогов вашего исследования с рекомендациями, чтобы их по возможности применить с пользой», - сказал он.

Руководитель АГиП отметил, что сегодня есть большой интерес к Дальнему Востоку.

«Сейчас перед нами стоит задача динамично развивать свой регион. Начинается реализация национальной программы развития всего Дальнего Востока. Всё это делается ради людей и для людей. К молодежи у нас - особое отношение. У молодых якутян есть большая мотивация к развитию, к самореализации. И мы это всячески поддерживаем», - подчеркнул Афанасий Владимиров.

Сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров