Культура 15:23 / 21.12.2019 3001

Премьеры Борисова и Потапова и детские утренники

Премьеры Борисова и Потапова и детские утренники
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Саха академический театр им. П.А. Ойунского с Годом театра в России приглашает Вас на единственный показ премьерного спектакля “Театрга буолбут түбэлтэ” (“Шесть персонажей в поисках автора”) Л. Пиранделло.

Постановка – Андрей Борисов

Режиссер – Роман Дорофеев

Сценография – Михаил Егоров

Костюмы – Сардана Федотова

Перевод на якутский язык Марии Докторовой .В ролях: Альберт Алексеев, Матрена Седельникова, Айаал Аммосов, Лена Сергеева-Румянцева, Роман Дорофеев, Ильяна Павлова, Айталина Лавернова, Алдан Готовцев, Айсен Лугинов, Геннадий Турантаев, Ньургуйаана Шадрина, Дьулустаан Семенов, Семен Алексеев, Илья Стручков, Александр Борисов, Жанна Ксенофонтова, Сергей Баланов 21 и 22 декабря в 17:00 ч

22 декабря в 17.00 Саха академический театр имени Платона Ойунского приглашает на спектакль "Учуутал" по драме В. Харысхала.

Спектакль про нелегкую жизнь Народного учителя СССР, основателя физико-математической школы в Якутии Михаила Андреевича Алексеева

Режиссер-постановщик – Руслан Тараховский
Сценография – Михаил Егоров
Костюмы – Сардана Федотова

В спектакле заняты: Петр Баснаев, Александра Софронеева, Айаал Аммосов, Жанна Ксенофонтова, Руслан Тараховскай, Кирилл Семенов, Дмитрий Михайлов, Александр Борисов, Анатолий Николаев и другие.

Новогодние утренники

Саха академический театр им.П.А.Ойунского приглашает всех на традиционные новогодние представления-утренники. После сказочного представления в фойе театра состоится новогодний утренник с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев. В Саха театре царит настоящая атмосфера веселья и волшебства, игры и конкурсы для детей.

Начало в 12:00 Стоимость билета 300 рублей.

«Ойуур оскуолата» Н.Якутский.

Премьера. Режиссер – Сергей Потапов. В ролях: Вячеслав Лавернов, Илья Портнягин, Павел Ченянов, Валентин Макаров, Ирина Никифорова, Маргарита Борисова, Елизавета Потапова, Иван Попов. Сказка по мотивам произведений Николая Якутского.

«Ойуу кыыс»

Это китайская сказка о прекрасной девушке, заколдованной могучим колдуном. События происходят в загадочное время года: встреча бедного юноши с прекрасной таинственной незнакомкой, любовь изменяющая жизнь героев, козни злого колдуна, путешествие юноши в страну волшебников Сиюй за своей возлюбленной. Сказочные персонажи в ярких костюмах и декорациях: странные птицы, отважные волшебницы и могучие драконы познакомят юных зрителей с завораживающим миром древнего Китая.

«Биэс ынахтаах Бэйбэрикээн эмээхсин» большой зал

Саха академический театр им. П.А. Ойунского на новогодние каникулы приглашает на сказочное представление «Биэс ынахтаах Бэйбэрикээн эмээхсин» (Старушка Бэйбэрикээн с пятью коровами) в постановке Сергея Потапова.

После сказки в фойе театра в фойе театра состоится новогодний утренник с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных героев, которые создадут для детей атмосферу веселья и волшебства. Ребятам доставит настоящее удовольствие участие в интересных сюжетных линиях праздничного представления у пушистой нарядной елочки, а также призы и сюрпризы, игры и конкурсы.

28.12.2019 12-00 малый зал! «Ойуур оскуолата» Н.Якутский.

29.12.2019 12-00 малый зал «Ойуур оскуолата» Н.Якутский

3.01.2020 12-00 большой зал «Ойуу кыыс»

3.01.2020 12-00 малый зал «Ойуур оскуолата» Н.Якутский

4.01.2020 12-00 «Ойуу кыыс» большой зал

4.01.2020 12-00 «Ойуур оскуолата» малый зал

5.01.2020 12-00 «Биэс ынахтаах Бэйбэрикээн эмээхсин» большой зал

5.01.2020 12-00 «Ойуур оскуолата» Н.Якутский малый зал

6.01.2020 «Биэс ынахтаах Бэйбэрикээн эмээхсин» большой зал

6.01.2020 12-00 «Ойуур оскуолата» Н.Якутский малый зал

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров