Республика 12:00 / 29.12.2019 2264

«Норильский Никель» выразил заинтересованность в совместной работе с «FutureSkills:NEFU»

«Норильский Никель» выразил заинтересованность в совместной работе с «FutureSkills:NEFU»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Крупнейшая горнодобывающая компания России по перспективным инженерно-техническим разработкам выразил интерес и готовность к апробации на собственной производственной базе разработок Международного центра развития перспективных компетенций и технологий «FutureSkills:NEFU».

Международный центр Северо-Восточного федерального университета в рамках проекта научно-образовательного центра (НОЦ) «Север» формирует в регионе инженерно-технологический комплекс «Цифровое производство» на базе намеченных для разработки «FutureSkills:NEFU» кластеров. Этими областями промышленной разработки выступают промышленная роботехника, аддитивное производство, реверсивный инжиниринг и многие другие.

«Данное сотрудничество показывает флагманский характер деятельности Северо-Восточного федерального университета в области цифровых технологий и верность наших целевых ориентиров развития. Мы открыты к сотрудничеству и намерены развивать коллаборацию с ведущими компаниями, как ПАО ГМК «Норильский никель», – лидерами отрасли, определяющими новые стандарты производства. Начнем пилотную апробацию технологий и компетенций, разрабатываемых в Международном центре FutureSkills:NEFU», - прокомментировал директор департамента цифровых технологий, проректор по цифровому развитию Петр Иванов.

«Компания горной-металлургии «Норникель» является одной из самых успешных, которая активно внедряет современную IT- инфраструктуру в регионах, а также системы промышленной автоматизации, роботизации бизнес-процессов. Их заинтересованность в совместной работе показывает высокий уровень наших технологических инженерных команд из числа студентов, магистрантов, аспирантов и сотрудников МЦ Future Skills:NEFU. Уверен, что при дальнейшем продвижении совместных проектов с ПАО ГМК «Норильский Никель» инжиниринговое направление в университете получит богатый опыт в плане технологического бизнеса» - сообщил заместитель директора Международного центра развития перспективных компетенций и технологий «FutureSkills:NEFU» Алексей Скрябин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров