Республика 14:42 / 10.1.2020 1855

В новом году в республике зарегистрировано более 40 пожаров

В новом году в республике зарегистрировано более 40 пожаров
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С начала нового года на территории региона зарегистрирован 41 пожар. Погибших не зарегистрировано, в результате воздействия опасных факторов пожара пострадало два человека. Благодаря профессиональным действиям огнеборцев эвакуировано 25 человек. Основной причиной возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнём и нарушение требований пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) продолжает функционировать в режиме повышенной готовности, сотрудниками структурных подразделений проводят регулярные рейдовые мероприятия на объектах жизнеобеспечения и с массовым пребыванием детей, так же проводят разъяснительную работу по вопросам пожарной безопасности с гражданами в жилом секторе.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) обращается с убедительной просьбой ко всем жителям - во избежание трагических последствий быть особенно внимательными к требованиям пожарной безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей одних!

Своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в пожарную охрану по телефону – 01,101 или 112. Сделать это необходимо независимо от размеров и места пожара или загорания, даже при обнаружении хотя бы малейших признаков горения. Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров