Жизнь 12:54 / 16.1.2020 2092

В ИК № 6 состоялся «День открытых дверей»

В ИК № 6 состоялся «День открытых дверей»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В исправительной колонии № 6 осужденных навестили их родственники. Возможность увидеться с родными очень важна для тех, кто оказался в местах лишения свободы.

Проведение «Дней открытых дверей» является одним из стимулов правопослушного поведения и способствует поддержанию осужденными социально-полезных связей.

Сотрудники предоставили возможность родственникам посетить в их сопровождении основные объекты учреждения и рассказали об условиях отбывания наказания осужденными, их медицинском и бытовом обеспечении, о возможностях трудоустройства и получения среднего и профессионального образования.

В клубе осужденные выступили перед гостями с небольшим концертом. В качестве подарка родственники также исполнили для них песню, а дети прочли стихотворения.

Завершилось мероприятие праздничным чаепитие, которое было организовано в столовой учреждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров