Политика 11:40 / 29.1.2020 1795

Оформить разрешение на добычу лимитируемых видов охотресурсов теперь можно в электронном виде

Оформить разрешение на добычу лимитируемых видов охотресурсов теперь можно в электронном виде
Текст: Yakutia.Info
Фото: yakutia.kp.ru

YAKUTIA.INFO. По представлению Якутской природоохранной прокуратурой организована работа по реализации прав граждан на подачу в электронном виде заявления о выдаче разрешения на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов

Якутская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) требований законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.

Установлено, что Министерство предоставляет государственную услугу по выдаче разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов (северный олень, косуля, лось, снежный баран и др.).

В нарушение Порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утв. приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ № 379, иных нормативных актов уполномоченным органом государственной власти республики не обеспечена возможность подачи гражданами заявлений о выдаче разрешения на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в электронном виде с использованием сети «Интернет» через портал государственных и муниципальных услуг республики по адресу: www.e-yakutia.ru или официальный сайт Министерства https://minpriroda.sakha.gov.ru.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла с адрес министра экологии, природопользования и лесного хозяйства республики представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования Министерством организована работа по внедрению на портал государственных и муниципальных услуг республики и на официальный сайт Министерства доступа к подаче заявления о выдаче разрешения на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в электронном виде. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров