Республика 17:38 / 30.1.2020 1882

На автомобильной дороге «Умнас» будет установлен весогабаритный контроль

На автомобильной дороге «Умнас» будет установлен весогабаритный контроль
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии на автомобильной дороге «Умнас» будет установлен комплекс автоматического весогабаритного контроля. Об этом во время заседания проектного офиса в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) сообщил генеральный директор Управления автомобильных дорог региона Семен Филиппов.

Пост автоматического весогабаритного контроля будет организован на 66-м км дороги «Умнас» в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Это одно из направлений национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пост будет установлен между селами Ой и Улах Ан Хангаласского района.

По автомобильной дороге «Умнас», которая проходит на территории Хангаласского района, перевозится основной объем грузов. Место установки комплекса выбиралось по ряду критериев, один из основных – отсутствие объездов.

По словам Семена Филиппова, это будет первый пост автоматического весогабаритного контроля, установленный в Якутии. Комплекс позволит обеспечить не только сохранность дороги, но и снизит количество ДТП, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров