Республика 15:57 / 13.2.2020 2796

Елена Борисова: Карантин среди школьников дает хорошие результаты по снижению заболеваемости гриппом

Елена Борисова: Карантин среди школьников дает хорошие результаты по снижению заболеваемости гриппом
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Об этом заявила Елена Борисова, министр здравоохранения РС(Я), комментируя текущую ситуацию по гриппу и ОРВИ, также по возможному распространению коронавируса в нашем регионе.

За последние сутки по Якутии обратившихся за медицинской помощью с признаками ОРВИ граждан, прибывших из стран Азии, не было. За весь период контроля за коронавирусом в медучреждения республики обратилось 22 человека. По словам Елены Борисовой, сегодня ожидаются результаты анализов 9 человек, которые находятся под стационарным наблюдением.

«Сегодня у нас проводятся совместные учения по противоэпидемическим мероприятиям. С утра проведено теоретическое обучение, после обеда будем отрабатывать практические навыки. Будем ездить по городу шумно, с выносом всех средств. Прошу граждан отнестись к этому с пониманием. Учения проводятся в плановом режиме», - сказала министр.

Сезонным гриппом по Якутии заболело почти 14 тысяч человек, большинство из них дети от 3 до 6 лет. «Госпитализировано свыше 150 человек по всей республике, тяжелых форм нет. Среди школьников показатель заболеваемости постепенно снижается, карантин дает положительные результаты», - резюмировала Елена Борисова, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров