Жизнь 18:13 / 16.3.2020 2694

Ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий

Ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий
Текст: Министерство культуры РС(Я)

YAKUTIA.INFO. С сегодняшнего дня вступает в силу ограничение на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий с аудиторией более 200 человек. Некоторые мероприятия будут проходить в другом формате. Об этом на совещании по эпидемиологической ситуации в Якутии сообщил глава Якутии Айсен Николаев. Руководитель региона отметил, что «на сегодняшний день коронавируса в республике нет!».

«Все распространяемые сообщения об обнаружении коронавируса являются ложными. Дал поручение правоохранительным органам разобраться с источниками дезинформации. Медицинские организации уже находятся в режиме повышенной готовности и будут информировать население о текущей ситуации. Работает круглосуточная горячая линия Минздрава Якутии по номеру: 8-800-100-14-03. Для проведения исследований анализов задействованы две вирусологические лаборатории», - подчеркнул Ил Дархан.

Служба санитарно-карантинного контроля международного аэропорта в Якутске проводит постоянный мониторинг прибывающих рейсов. Всего встречено 137 рейсов, проверены более 14 тысяч пассажиров. Необходимо также усилить контроль в Мирнинском и Нерюнгринском районах.

Принято решение, что учебный процесс в школах будет продолжаться до весенних каникул. В случае изменения эпидемиологической обстановки все школы перейдут на дистанционное обучение. Выезды школьников во время весенних каникул за пределы республики рекомендовано приостановить. СВФУ им. М. К. Аммосова вместе с филиалами уже приняли решение о переводе на дистанционное обучение, что рекомендовано и другим высшим учебным заведениям.

«Важно уделить особое внимание нашим близким, особенно детям и людям старшего поколения. Расскажите детям о правилах личной гигиены и объясните необходимость их соблюдения», - заключил глава республики.

От редакции Якутия Инфо:

Среди прочих мероприятий были отменены месячные гастроли Саха театра по районам республики. Но в тоже время Якутский международный кинофестиваль, проведение которого запланировано на текущей недели, отменять пока не стали. Но видимо ограничения, связанные с количеством зрителей все-таки последуют.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров