Город 17:14 / 26.3.2020 2429

Жителям Якутска оказывают дистанционную юридическую помощь

Жителям Якутска оказывают дистанционную юридическую помощь
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках Дня правовых знаний в Республике Саха (Якутия), с 25 по 27 марта, Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой города Якутска проводит дистанционные юридические консультации для населения по различным вопросам. На вопросы горожан отвечают специалисты Якутской Республиканской коллегии адвокатов и Управления образования Окружной администрации городского округа «город Якутск».

Как сообщила главный специалист Управления образования города Якутска Оксана Шувалова, день правовой помощи проводится на постоянной основе всеми структурными подразделениями Окружной администрации и юристами в целях предоставления бесплатных услуг горожанам для повышения правовой культуры населения, в частности, детей.

«Управление образования города Якутска предоставляет консультацию по приему в общеобразовательные, дошкольные учреждения, а также постановке на учет в детские сады, приему в первые классы, переводу обучающихся в общеобразовательные учреждения. Кроме всего этого, консультируем педагогов, родителей и детей по урегулированию конфликтов и нарушений», - отметила Оксана Шувалова.

По словам специалистов, за первый день по телефонам обратились пять горожан с вопросами об удаленной работе и ее оплате, трудовым соглашениям, а также по возврату авиабилетов, купленных детям для участия в различных мероприятиях за пределами города.

Бесплатные консультации предоставляются через звонок и WhatsApp (видеосвязь) в рабочее время. Консультацию по юридическим вопросам проводит руководитель Школы правовых знаний, старший педагог Дворца детского творчества им. Ф. И. Авдеевой, юрист Анжела Анатольевна Сокольникова по тел. 89241660105.

Также на вопросы горожан 26 и 27 марта готовы ответить специалисты Якутской Республиканской коллегии адвокатов и Управления образования Окружной администрации города Якутска: адвокат Якутской Республиканской коллегии адвокатов Елизавета Алексеевна Ладина (к.т. 89142202640), главный специалист Управления образования города Якутска Оксана Станиславовна Шувалова (к.т. 89142723776), ведущий специалист Управления образования Окружной администрации Роман Рудольфович Поскачин (к.т. 89659956989), сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров