Республика 11:20 / 31.3.2020 2554

Почти две тонны гипохлорита натрия передадут центральным районам Якутии

Почти две тонны гипохлорита натрия передадут центральным районам Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Продолжаются мероприятия по реализации дезинфицирующего средства на безвозмездной основе для управляющих компаний в целях проведения санитарной обработки общих мест пользования в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

30 марта 5%-ый концентрат гипохлорита натрия передали муниципальным образованиям центральной Якутии для последующей передачи управляющим компаниям и ТСЖ на местах.

Шесть районов республики получили по 200 литров концентрата гипохлорита натрия (Мегино-Кангаласский, Намский, Таттинский, Усть-Алданский, Хангаласский, Чурапчинский районы). В ближайшее время гипохлорит натрия передадут в Амгинский, Горный и Усть-Майский районы.

Из одного литра концентрата получается 20 литров раствора дезинфицирующего средства.

Отметим, что мероприятия проводятся по инициативе Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я) для обеспечения дезинфекции в многоквартирных домах. Содействие в предоставлении гипохлорит натрия оказали АО «Водоканал», тару предоставили АО «Саханетфтегазсбыт», а оператором по реализации выступило Группа компаний «Бигэ».

Ранее шесть тонн рабочего раствора гипохлорита натрия были переданы управляющим компаниям города Якутска.

Если управляющая компания или ТСЖ еще не произвела дезинфекционные мероприятия в вашем многоквартирном доме, следует обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) муниципального образования и Управление государственного строительного и жилищного надзора Республики Саха (Якутия), тел.: (4112) 34-50-53, 34-26-44, тел./факс (4112) 34-22-49, эл. адрес: ugszhn@sakha.gov.ru. Контактные данные ЕДДС города Якутска: (4112) 44-42-29, 44-42-51.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров