Республика 12:48 / 11.4.2020 2892

Суда на воздушной подушке готовы выйти на маршрут после закрытия переправы

Суда на воздушной подушке готовы выйти на маршрут после закрытия переправы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. 16 апреля планируется закрытие ледовой переправы Якутск – Нижний Бестях. Сразу после закрытия переправы на линию выйдут суда на воздушной подушке. Подготовка суден находится на завершающем этапе.

Как и в прошлом году, стоянка судов на воздушных подушках будет располагаться на территории 202 микрорайона. С 8 утра перевозчики будут ждать своих первых пассажиров. Курсировать суда будут по наполняемости.

Всего в перевозках будет задействовано более 30 судов. Как отмечает индивидуальный предприниматель Борис Строев, у предприятия готовы 20 судов на воздушных подушках и 5 аэроботов. Перевозчик выйдет на маршрут 17 апреля.

Пуск первых суден у перевозчика Валерия Тё запланирован на 15 апреля. У индивидуального предпринимателя готовы 6 судов на воздушной подушке и 2 аэробота.

Все меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции на судах будут соблюдены согласно требованиям Роспотребнадзора, обрабатывать салоны будут после каждого выполненного рейса. Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров