Город 14:50 / 22.4.2020 1982

Бригады АО «Якутдорстрой» чистят улицы и тротуары от пыли и песка

Бригады АО «Якутдорстрой» чистят улицы и тротуары от пыли и песка
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 22 апреля дорожники очищают прибордюрные части и осевые улиц Петровского, Красноярова, Курашова, Стадухина, Орджоникидзе, Ярославского, Октябрьская, Лермонтова, Федора Попова, Ойунского, Пояркова, Богатырева, Кулаковского, Белинского, Дежнева, Чернышевского, Хабарова, Дзержинского, Чиряева, Богдана Чижика, Кальвица, Бестужева-Марлинского, Петра Алексеева, Кирова, Аржакова, 202 мкр., набережную Романа Дмитриева, проспекта Ленина и по Вилюйскому тракту.

Очистка и подготовка смета к погрузке с прибордюрной части осуществляется по Новообъездному шоссе от улицы Очиченко до Строительного рынка и на улице Лермонтова от улицы Шевченко до Сергеляхского шоссе и обратно до улицы Кирова. Убранный смет вывозят с улицы Автодорожная, Новообьездного шоссе от Авторынка до улицы Очиченко.

Ямочный ремонт проводится на перекрестке улиц Автодорожная и Чернышевского, перекрестке улиц Ойунского и Октябрьская и на дороге к ожоговому отделению ГБУ РС(Я) РБ-2.

Пропарка водоотводных лотков и труб ведется улицах Семена Данилова, Космонавтов, Билибина, Хабарова, Челюскина, Ярославского, Ойунского, по шоссе Отдыха, Вилюйскому тракту и Маганскому тракту. Воды с заниженных мест откачивают по Вилюйскому тракту.

По данным на 21 апреля, пропарка лотков водоотведения составила 62,54%. С 1 апреля пропарено 27 690 погонных метров лотков из 44 277.

На уборке улиц задействованы три прицепные «Скандии», на ямочном ремонте задействовано 9 единиц техники: фронтальный погрузчик ZL-50, мини Бобкэт S-530, 4 самосвала, 1 грейдер ДА-98, виброплита и нарезчик швов. На противопаводковых мероприятиях задействованы 30 дорожных рабочих, 15 поливомоечных машин КО 806, 4 установки ППУ, 3 помпы МПБ, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров