Жизнь 12:44 / 27.4.2020 2021

Михаил Мишустин поручил сократить сроки сертифицирования аппаратов ИВЛ

Михаил Мишустин поручил сократить сроки сертифицирования аппаратов ИВЛ
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин поручил до 27 апреля представить решения по сокращению сроков сертифицирования в России зарубежных аппаратов искусственной вентиляции лёгких.

Такое поручение премьер дал Минздраву России, Минэкономразвития России, ФМБА России и Роспотребнадзору по итогам очередного заседания президиума Координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, состоявшейся 24 апреля.

«Минздраву России, Минэкономразвития России, ФМБА России, Роспотребнадзору представить решения по снижению количества проверочных мероприятий и сокращению сроков сертифицирования в России зарубежных аппаратов искусственной вентиляции лёгких», – говорится в перечне поручений.

Срок исполнения поручения 27 апреля 2020 года, уточняется на сайте Правительства РФ.

Аппараты искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) используются для лечения тяжёлых случаев пневмоний, вызванных коронавирусом, так как дают больным наилучшие шансы на выживание. При пневмонии затрудняется попадание кислорода в организм, а аппараты ИВЛ восстанавливают кислородный баланс.

Со всеми поручениями можно ознакомиться здесь. Сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров