Город 13:06 / 28.4.2020 2188

В Якутске усилят контроль соблюдения масочного режима в магазинах и общественном транспорте

В Якутске усилят контроль соблюдения масочного режима в магазинах и общественном транспорте
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Глава города Сардана Авксентьева поручила Департаменту предпринимательства, отделу транспорта и Административной комиссии Окружной администрации Якутска усилить мониторинг соблюдения масочного режима и социального дистанцирования в магазинах, пассажирских автобусах и других местах скопления людей.

«В последние дни мы отмечаем тревожную динамику по ежедневному приросту числа заболевших в Якутске. Если в предыдущие недели это было 1-2 человека, то сейчас по 6 новых заболевших в день. В связи с этим необходимо усилить разъяснительную работу и контрольные мероприятия по соблюдению масочного режима и социального дистанцирования», - сказала Авксентьева.

Руководитель Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Ирина Седова отчиталась о проведенной за предыдущую неделю и выходные дни мероприятиях. Проведены рейдовые мероприятия по 92 объектам, выявлено 21 нарушение. Несмотря на ограничительные мероприятия продолжали работу солярий в ТЦ «Вавилон», парикмахерская на ул. Якутская, сауна «Рубин» а также компьютерный клуб «Прайм». После выявленных нарушений заведения закрыты. Проверено 70 питейных заведений, все закрыты, нарушений не выявлено. Также проведен мониторинг соблюдения профилактических мер против коронавируса в магазинах торговых сетей «Алеос», «Скиф» и «Белое озеро», проведены беседы с заведующими по соблюдению норм безопасности.

На этой неделе специалисты Департамента совместно с админкомиссией проведут рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима в действующих предприятиях торговли, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров