Криминал 15:16 / 14.5.2020 2279

Якутянин наказан сроком и штрафом за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Якутянин наказан сроком и штрафом за незаконное приобретение и хранение наркотиков
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутии на станции Нерюнгри-Пассажирская в результате личного досмотра у 43- летнего местного жителя было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в значительном размере.

В ходе дознания, транспортными полицейскими установлено, что в марте 2020 года осужденный приобрел данное наркотическое средство у неустановленного лица на территории Нерюнгри и хранил до момента изъятия правоохранителями.

Уголовное дело, возбужденное отделением дознания Северо- Восточного ЛУ МВД России на транспорте по ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), направлено в суд.

В настоящее время Нерюнгринским городским судом 32-летнему обвиняемому назначено наказание в виде девяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, и штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Осужденный свою вину в совершенном преступлении признал полностью. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров