Республика 11:30 / 18.5.2020 2891

В Якутии зарегистрированы первые природные пожары

В Якутии зарегистрированы первые природные пожары
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На особом контроле Главного управления находится лесопожарная обстановка на территории Республики. По состоянию на 09.00 (якт) 18 мая по оперативным данным Авиалесоохраны за прошедшие сутки зарегистрировано 3 природных пожара на территории Усть-Алданского, Хангаласского районов и г. Якутск. Общая площадь, пройденная огнем с начала наблюдения составляет более 10 гектар.

Основные усилия ведомства направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров. На тушение лесных пожаров привлекалось 39 человек и 4 единицы техники.

«Все превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены. Оборудованы минерализованные полосы, имеются естественные преграды. Все населенные пункты прикрыты подразделениями пожарной охраны. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров