Республика 10:30 / 19.5.2020 2045

Более 50 человек привлечены к ответственности во время пожароопасного сезона

Более 50 человек привлечены к ответственности во время пожароопасного сезона
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Лесопожарная обстановка на территории региона находится на особом контроле ведомства. По оперативным данным Авиалесоохраны за прошедшие сутки на территории Республики Саха (Якутия) зарегистрировано пять природных пожаров, на общей площади пройденной огнем 15 гектар. Три природных пожара действуют на территории Амгинского, Усть-Алданского и Чурапчинского районов. На тушение лесных пожаров привлекалось 63 человека и четыре единицы техники.

Основные усилия ведомства направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров. Все превентивные мероприятия по противопожарной защите населенных пунктов выполнены. Оборудованы минерализованные полосы, имеются естественные преграды. Все населенные пункты прикрыты подразделениями пожарной охраны. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

«На базе ЦУКС Главного управления организована работа межведомственного оперативного штаба и рабочей группы Главного управления по контролю над обстановкой с природными пожарами. В целях профилактики природных пожаров проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых 53 гражданина привлечены к административной ответственности», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров