Республика 11:41 / 25.5.2020 4251

Глава Якутии о ситуации с коронавирусом: За выходные прибавилось 169 больных

Глава Якутии о ситуации с коронавирусом: За выходные прибавилось 169 больных
Текст: Yakutia.Info
Фото: Sakha.gov.ru

YAKUTIA.INFO. Ситуация с коронавирусной инфекцией в Якутии остается очень напряженной — всего число зараженных на сегодня достигло 1357 человек. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев на брифинге по эпидемиологической ситуации в регионе.

Как проинформировал Ил Дархан, за последние сутки положительные результаты анализов на коронавирус выявлены у 81 человек. Из этих 81 случаев 56 — по Якутску, 12 — по Алданскому району (вахтовики). Особый рост наблюдается по Якутску — за выходные в общей сложности прибавилось 169 больных.

«Большинство случаев — это внутрисемейные и внутрикорпоративные заражения. В связи с этим необходимо соблюдать все меры эпидемиологической безопасности — в частности, масочный режим. Необходимо напомнить руководителям всех учреждений о персональной ответственности за соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на территории этих учреждений и предприятий. К сожалению, мы видим, что большинство случаев — это нарушение мер безопасности, которые приводят к таким плохим последствиям», - отметил Николаев.

Исходя из изложенного Айсен Николаев констатировал, что по Якутску ограничительные меры никоим образом не могут быть сняты. «Вопрос их снятия будем рассматривать уже только после того, как эпидемиологическая ситуация начнет улучшаться», - подытожил глава региона.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров