Город 16:53 / 25.5.2020 2348

В «долгострое» по улице Автодорожная 19 устанавливают лифт

В «долгострое» по улице Автодорожная 19 устанавливают лифт
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В многоэтажном «долгострое» по улице Автодорожная, 19, в городе Якутске начаты работы по монтажу лифта. Завершение строительства 1 очереди осуществляется созданным из числа дольщиков жилищно-строительным кооперативом «Автодорожная 19», за счет выделенной из бюджета республики субсидии. Так за счет выделенной субсидии проведены следующие виды работ:

- кладка внутренних стен и перегородок;

- внутренняя отделка стен, потолков;

- наружная отделка стен фасада;

- устройство полов;

- остекление балконов;

- монтаж электроосвещения;

- монтаж системы отопления и узла ввода;

- монтаж вентиляции;

- монтаж сети внутренней канализации;

- монтаж узла ввода;

- приобретение оборудования (лифт);

- демонтаж башенного крана.

21 мая, подрядчик ООО «Фаворит» приступил к подготовке лифтовых шахт к монтажу лифта, также ведутся работы по устройству наружной канализации, закончены работы по устройству оконных отливов.

На сегодняшний день не выполнены работы по благоустройству территории (проезды и площадки, тротуары, малые архитектурные формы, наружное освещение) и технологическому присоединению к электрическим сетям.

Напомним, что застройщик-банкрот ООО «Монолит Строй» осуществлял строительство двух многоквартирных домов по ул. Автодорожная в г. Якутске. В связи с тем, что объекты на момент банкротства имели разную строительную готовность, было принято решение, что и восстановление прав дольщиков должно реализовываться по различным механизмам. Восстановление прав дольщиков 2 очереди будет осуществлено с применением механизмов ППК «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», сообщает пресс-служба Республиканского фонда защиты прав дольщиков.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров