Республика 12:41 / 28.5.2020 2478

На территории Якутии действует 10 природных пожаров

На территории Якутии действует 10 природных пожаров
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 10 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 493,2 гектар. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано 58 природных пожаров. За сутки возникло 4 природных пожара и 8 ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет, площадь активного горения составляет 12, 91 гектар.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Всего на тушение пожаров за сутки было привлечено 200 человек и 38 единиц техники, в том числе от МЧС России – 1 человек. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«За сутки количество пожаров уменьшилось на 4, а площадь уменьшилась на 323, 8 гектар. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров. Так же, проводится непрерывный мониторинг задымленности в населенных пунктах республики», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров