Криминал 16:09 / 3.6.2020 2502

В Якутии вынесен приговор кассиру, присваивавшей денежные средства за продажу авиабилетов

В Якутии вынесен приговор кассиру, присваивавшей денежные средства за продажу авиабилетов
Текст: Yakutia.Info
Фото: Открытый источник

YAKUTIA.INFO. В ходе предварительного расследования дознавателями Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте установлено, что в период с апреля по октябрь 2019 года, используя своё служебное положение, а также являясь материально-ответственным лицом, 32-летняя кассир предприятия по организации перевозок присвоила денежные средства, полученные ею от продажи авиабилетов. Ущерб организации составил порядка 150 тысяч рублей.

Обвиняемая принимала денежные средства от продажи авиабилетов, однако не перечисляла их на расчётный счёт организации, а умышленно похищала, путём присвоения части денежных средств. Полученные денежные средства женщина тратила на личные нужды.

В ходе предварительного следствия вина обвиняемой, в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации была полностью доказана, а уголовное дело направлено в суд.

В настоящее время Мировым судом города Нерюнгри вынесен обвинительный приговор.

Подсудимой назначено наказание в виде двухсот часов обязательных работ, с обязательством возместить работодателю причинённый материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров