Жизнь 20:49 / 3.6.2020 2251

В Якутии застраховано более 7,2 тысячи домов и квартир

В Якутии застраховано более 7,2 тысячи домов и квартир
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С начала 2020 года более 7,2 тысяч жителей Республики Саха (Якутия) обеспечили страховой защитой свое жилье от непредвиденных ситуаций по программе «Защита дома+» и ипотечному страхованию в СК «Сбербанк страхование». В частности, по ипотечному страхованию застраховано более 5,9 тыс. домов и квартир, по программе «Защита дома+» — 1,3 тысяч.

Полис «Защита дома+» можно оформить для страхования квартиры, апартаментов, частного дома или дачи. Он защитит от самых распространенных рисков, в том числе от залива, пожара, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. В программу также включены дополнительные сервисы: «Сбербанк страхование» поможет клиентам организовать бытовой ремонт со скидкой от партнеров.

Страховку можно приобрести дистанционно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и на сайте страховой компании. При этом страхователем может быть любое лицо, а выгодоприобретателем — собственник имущества. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных расходов.

За пять месяцев 2020 года СК «Сбербанк страхование» выплатила жителям области 1,5 миллиона рублей за пострадавшее имущество. Структура выплат в регионе отличается от общероссийской. Если в среднем по стране большая часть выплат – 75% приходится на заливы, 11% на пожары, то в Якутии выплаты в результате залива жилья составляют 98% и противоправных действий третьих лиц –2%.

Самая большая выплата в размере 150 тыс. руб. была произведена в марте клиенту из Якутска по риску «залив».

Заявить о страховом случае и подать документы на выплаты можно дистанционно через мобильное приложение «СберОсмотр».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров