Республика 21:39 / 3.6.2020 2463

В четырех районах, где ранее был выявлен коронавирус, все заболевшие выздоровели

В четырех районах, где ранее был выявлен коронавирус, все заболевшие выздоровели
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В четырех районах Якутии, где ранее были зафиксированы случаи заражения коронавирусом, все заболевшие выздоровели, передает оперштаб.

В Сунтарском районе за весь период выявлено 24 случая коронавируса. COVID-19 диагностировали у работников ООО «ВостСибСпецМонтаж», проживавших в вахтовом поселке в Кутанинском наслеге. Здесь указом главы региона Айсена Николаева с 23 апреля по 20 мая действовал карантин. Заболевшие лечились в инфекционном стационаре райцентра, все 24 человека вахтовика выписались после полного выздоровления. Коронавируса среди местного населения не было.

Выздоровели и все 6 жителей Горного района. Это семейная пара из Мытахского наслега, студент СВФУ им. М.К. Аммосова и 3 его контактных лица.

Инкубационный период прошел также у демобилизованного солдата и его друга, у которых коронавирус обнаружили еще в начале мая в Усть-Янском районе.

Такая же ситуация и по Кобяйскому району. Выздоровела жительница улуса, которая в конце апреля прилетела из Иркутска и лечилась в инфекционном стационаре Якутска.

Отметим, что в оперативной сводке есть данные по жителю Усть-Маи, который заразился COVID-19 в Якутске и еще не возвращался в район. Таким образом, на территории самого района случаев коронавируса нет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров