Город 15:15 / 5.6.2020 1763

В Якутске летние развивающие площадки начали работу в режиме онлайн

В Якутске летние развивающие площадки начали работу в режиме онлайн
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. С 3 июня началась работа виртуальной летней развивающей площадки «HAPPY SCIENCE» с охватом 60 учащихся, организованной педагогами Центра технического творчества города Якутска.

Позади напряженный учебный год. Началась беззаботная пора - летние каникулы. Каждому родителю хочется, чтобы лето прошло для ребенка с максимальной пользой. Программа виртуальной площадки рассчитана на 14 дней и включает организацию тематических дней: «День космоса», «День кино и музыки», «День Экспериментариум» и другие. Ежедневно по графику работы день начинается с утренней линейки и общей онлайн-зарядки, между мероприятиями для детей проводятся перерывы и зарядки для глаз. В «День космоса» ребята в онлайн-лекции узнают необычные факты о космосе, по отрядам пройдет «Своя игра «Обсерватория»», все ребята примут участие в онлайн-викторине «Космос и просторы». Виртуальная площадка проводится на платформе ZOOM.

Для 400 детей города педагогами дополнительного образования организованы кружковые дистанционные занятия по 16 дополнительным общеобразовательным программам. Педагоги и руководители кружков в своих занятиях будут обеспечивать детей полезными, занимательными и познавательными занятиями. Сейчас для этого организовано множество разнообразных форматов: интерактивные проекты, различные конкурсы, викторины, игры, видео мастер-классы, виртуальные экскурсии. Широкий спектр познавательных и развлекательных занятий позволит разнообразить досуг и с пользой провести первый летний месяц. Девчонкам и мальчишкам скучать не придется, ведь педагоги очень постарались, чтобы каникулы прошли интересно и познавательно, сообщает Центр технического творчества города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров