Культура 11:55 / 8.6.2020 2630

Учреждениям культуры разрешили вместо денег за отмененные билеты возвращать ваучеры

Учреждениям культуры разрешили вместо денег за отмененные билеты возвращать ваучеры
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Российское правительство разрешило учреждениям культуры не возвращать деньги за билеты, отмененные из-за эпидемии коронавируса, в течение как минимум шести месяцев после отмены карантинных мер, передает "Интерфакс". Соответствующее распоряжения опубликовано на сайте правительства.

Мероприятия, отмененные из-за эпидемии, должны быть проведены в течение полутора лет после отмены карантина.

Концертные площадки, театры, музеи после возобновления своей работы обязаны не позднее шести месяцев известить зрителей о дате и времени проведения перенесенного мероприятия. Если за полгода это не будет сделано, мероприятие считается отмененным и организатор должен выплатить полную стоимость билета.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что из-за коронавируса на руках у россиян осталось около семи миллионов заранее приобретенных билетов.

Директор департамента государственной поддержки искусства и народного творчества министерства культуры РФ Оксана Косарева считает, что теперь период ожидания возврата денег за билеты на концерты, которые отменили в связи с пандемией коронавируса, может возрасти до нескольких месяцев.

Источник: newsru.com

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров