Республика 12:05 / 11.6.2020 2411

На территории Якутии действует три природных пожара

На территории Якутии действует три природных пожара
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 3 природных пожара на общей площади пройденной огнем 25 685 гектара, при этом площадь активного горения составляет 44,7 гектара. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано 100 природных пожаров. За сутки пожаров не возникло и один ликвидирован, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Пожары в зоне обслуживания отсутствуют, для мониторинга лесопожарной обстановки было задействовано воздушное судно и 3 человека Авиалесоохраны. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«За сутки количество пожаров уменьшилось на один очаг, площадь пожаров увеличилась на 168 гектар, за счет увеличения площадей пожаров зоне контроля. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров