Город 15:46 / 11.6.2020 2275

Дезинфекция улиц и площадей в Якутске проводится по графику

Дезинфекция улиц и площадей в Якутске проводится по графику
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. В рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции силами дорожных рабочих и техники АО «Якутдорстрой» продолжается обработка городских улиц и площадей по четырем маршрутам. Дезинфекция общественных пространств поливомоечными машинами ДМК-70 проводится в Якутске с 15 мая для снижения риска заражения горожан коронавирусной инфекцией при нахождении вне дома.

По информации АО «Якутдорстрой» на маршрутах дезинфекции задействовано 2 дорожных рабочих, а также пять единиц поливомоечной техники ДМК-70 и 4 поливомоечные машины. Для дезинфекции используются специальные препараты, рекомендованные Роспотребнадзором и безопасные для людей и животных.

В соответствии с графиком с 15 мая АО «Якутдорстрой» проведены восемь плановых обработок общей площадью 3,2 млн. кв. метров. Обработка производится каждую пятницу и вторник, следующая запланирована на 13 июня. В связи с дезинфекционными мероприятиями Окружная администрация города Якутска просит водителей и пешеходов соблюдать осторожность в местах проведения обработки и заранее планировать свой маршрут.

Масштабная дезинфекция проводится на городских площадях Орджоникидзе, Победы, Дружбы Народов, Речпорта, сквере Матери и на 14 центральных улицах: ул. Дзержинского на участке от пр. Ленина до ул. Кальвица, пр. Ленина, ул. Кулаковского, ул. П.Алексеева на участке от ул. Орджоникидзе до ул. Рыдзинского, ул. Лермонтова, ул. Петровского, ул. Ойунского, ул. Пояркова, ул. Богатырева, ул. Октябрьская, ул. Хабарова, ул. Курашова, ул. Орджоникидзе.

Общая площадь обрабатываемых улиц составляет 360 тыс. кв. метров, протяженность 25 тыс. погонных метров, площадей — 48,5 тыс. кв. метров, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров