Республика 13:48 / 16.6.2020 1599

На территории Якутии действует 6 природных пожаров

На территории Якутии действует 6 природных пожаров
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Якутии действует 6 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 46 606 гектара, при этом площадь активного горения составляет 69,9 гектара. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано 126 природных пожаров. За сутки возник один пожар и семь ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. На тушение лесных пожаров привлекалось 25 человек и 3 единицы техники. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«За сутки количество пожаров уменьшилось на 6 очагов, площадь пожаров уменьшилась на 2 197 гектар, за счет удаления пожаров в зоне контроля. Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств задействованных в тушении лесных пожаров», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров