Происшествия 13:57 / 16.6.2020 2418

Застрявшего головой в металлической лестнице ребенка освободили спасатели в Якутске

Застрявшего головой в металлической лестнице ребенка освободили спасатели в Якутске
Текст: Майдар Сапкеев
Фото: ЯАКСЦ филиал ДВРПСО МЧС Росси

YAKUTIA.INFO. 13 июня в Якутский Арктический комплексный аварийно-спасательный центр по сообщению очевидца поступило информация о том, что на ул. Каландарашвили в г. Якутск на детской игровой площадке у ребенка застряла голова в проеме металлической лестницы. К месту вызова оперативно были направлены спасатели МЧС России, и в течение 5 минут они приступили к спасению ребёнка.

– Вначале мы попытались извлечь ребенка без помощи инструментов, но после тщетных попыток мы развернули ручной гидравлический аварийно-спасательный инструмент, при помощи которого расширили расстояние между ступенями, это помогло освободить голову ребенка. К нашему удивлению ребенок был спокоен и не плакал. После спасения он поблагодарил нас, и пообещал больше не попадать в подобные ситуации, – рассказал начальник поисково-спасательного подразделения Виктор Парфенов.

Родители попавшего в металлический плен ребенка так и не объявились. Как малыш попал в данную ситуацию остается неизвестным. Стоит, отметить, что благодаря грамотным и оперативным действиям спасателей медицинская помощь несовершеннолетнему не потребовалась.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) убедительно просит родителей следить за досугом детей. Бесконтрольное нахождение детей на улице опасно, это таит в себе множество опасностей. В случае если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия звоните по телефонам спасения «101» или «112».

Старший инспектор пресс-службы ГУ МЧС России по РС (Я) по информации пресс-службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Майдар Сапкеев.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров