Криминал 12:27 / 17.6.2020 1827

В Якутии полицейские изъяли свыше 2,5 кг наркотиков

В Якутии полицейские изъяли свыше 2,5 кг наркотиков
Текст: Yakutia.Info
Фото: Пресс-служба Транспортной полиции Якутии

YAKUTIA.INFO. В Якутии в рамках оперативно-розыскных мероприятий выявлен 21-летний житель города Якутска, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

В ходе проведения обысковых мероприятий по месту жительства мужчины сотрудниками транспортной полиции обнаружены и изъяты наркотические средства – каннабис (марихуана), общей массой свыше 1800 граммов и гашишное масло, общей массой около 700 граммов.

В ходе предварительного следствия, правоохранителями установлено, что данные наркотики были предназначены для последующего сбыта на территории города Якутска и пригородов путем размещения «закладок» в тайниках.

Кроме того, в ходе медицинского освидетельствования установлено, что подозреваемый сам является наркозависимым.

По данному факту следственным отделом Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…).

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двадцати лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров