Город 14:22 / 17.6.2020 1759

Плановая уборка пыли и ямочный ремонт улиц в Якутске 17 июня

Плановая уборка пыли и ямочный ремонт улиц в Якутске 17 июня
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Силами дорожных рабочих и техники АО «Якутдорстрой» в городе продолжается ежедневная уборка улиц и тротуаров от пыли и песка, а также ямочный ремонт дорог.

Сегодня, 17 июня дорожники очищают и вывозят смет пыли и песка с прибордюрной части на улице Ойунского от улицы Октябрьская до Сергеляхского шоссе и обратно. На очистку и вывоз смета задействованы «Бобкэт» (фреза), автомашина КАМАЗ. На базу АО «Якутдорстрой» с улицы Курашова завозится асфальтовая крошка.

При помощи двух поливомоечных машин КО-806 идет полив цветов и насаждений на площадях Орджоникидзе, Победы, мемориальном комплексе «Солдаты Туймаады» и в сквере Матери.

Поливают грунтовые дороги 4 поливомоечными машинами КО-806 по маршрутам улиц Бабушкина, Челюскина, Кржижановского, Очиченко, Рихарда Зорге, Якова Потапова, Винокурова, Ильменская, Кульбертинова и по Хатын-Юряхскому шоссе от улицы Курнатовского до горного карьера.

3 поливомоечными машинами КО-806 поливают газоны по улицам Чернышевского, Хабарова, Орджоникидзе, Кальвица, Петра Алексеева, Октябрьская, Ярославского и Кулаковского. Полив проезжей части улиц проводится по маршрутам улиц Орджоникидзе, Кальвица, Петра Алексеева, Октябрьская, Ярославского и Кулаковского.

Грейдирование проезжей части проводится грейдером ДЗ-98 по Намцырскому тракту от улицы Экспериментальная до 17 км СОНТ «Энтузиаст». Манипулятор, «Бобкэт» (фреза), машина «УАЗ» задействованы в ямочном ремонте на улицах Пояркова, Богатырева, Дзержинского. Санация трещин с использованием автомашины КАМАЗ, спецтехники ЭД-135 и воздуходува проводится на улице Дзержинского от улицы Чиряева до кругового движения.

Откачка воды с заниженных мест проводится с адресов ул. Ойунского 11, ул. Каландаришвили 39, ул. Чехова 28-30, ул. Лонгинова - Бекетова, ул. Петровского 34, ул. Чернышевского 58, ул. Ильменская 2, ул. Чкалова 24 и по Покровскому тракту. Откачивают воду двумя АСМ, цистерной на базе трактора «Беларусь» и 3 мотопомпами МПБ. Трактором на базе «Беларусь» закачивают воду в озера в селе Пригородный.

Продолжается снос ветхого жилья с использованием 2 автомашин КАМАЗ, колесного бульдозера и погрузчика по адресу ул. Якутская, 61.

На санитарной очистке урн задействованы 4 автомашины КАМАЗ. На работах по содержанию автобусных остановок задействованы 2 автомашины КАМАЗ, на уборке прибордюрной части и осевых улиц – 6 автомашины КАМАЗ, 5 прицепных установок «Скандия». Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров