Город 15:15 / 19.6.2020 1872

Плановая уборка пыли и ямочный ремонт улиц в Якутске 19 июня

Плановая уборка пыли и ямочный ремонт улиц в Якутске 19 июня
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Силами дорожных рабочих и техники АО «Якутдорстрой» в городе продолжается ежедневная уборка улиц и тротуаров от пыли и песка, а также ямочный ремонт дорог.

Сегодня, 19 июня дорожники поливают от пыли проезжие части улиц Бабушкина, Челюскина, Кржижановского, Очиченко, Рихарда Зорге, Якова Потапова, Винокурова, Ильменская, Кульбертинова, Орджоникидзе, Кальвица, Петра Алексеева, проспект Ленина, Октябрьская, Ярославского, Кулаковского, Тэкки Одулока, Хатын-Юряхского шоссе от улицы Курнатовского до горного карьера. Поливают проезжие части улиц 6 поливомоечными машинами КО-806.

При помощи двух поливомоечных машин КО-806 идет полив цветов и насаждений на площадях Орджоникидзе, Победы, мемориальном комплексе «Солдаты Туймаады» и в сквере Матери.

Грейдирование проезжей части проводится грейдером ДЗ-98 в селе Пригородный. 2 автомашины КАМАЗ, манипулятор, «Бобкэт» (фреза), каток задействованы в ямочном ремонте асфальтобетонной смесью на улицах Пояркова, Богатырева, Пирогова. Планировка ямочного ремонта проводится колесным бульдозером и 3 автомашинами КАМАЗ. Санация трещин с использованием автомашины КАМАЗ, спецтехники ЭД-135 и воздуходува проводится на улице Дзержинского от улицы Чиряева до кругового движения.

Откачка воды с заниженных мест проводится с адресов ул. Ойунского 11, ул. Каландаришвили 39, ул. Чехова 28-30, ул. Лонгинова - Бекетова, ул. Петровского 34, ул. Чернышевского 58, ул. Ильменская 2 и по Покровскому тракту. Откачивают воду техникой АСМ.

На санитарной очистке урн задействованы 4 автомашины КАМАЗ. На работах по содержанию автобусных остановок задействованы 2 автомашины КАМАЗ, на уборке прибордюрной части и осевых улиц – автомашина КАМАЗ, 6 прицепных установок «Скандия» и 4 поливомоечные машины КО-806. Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров