Политика 12:26 / 25.6.2020 8093

В Якутске открылись участки для Общероссийского голосования

В Якутске открылись участки для Общероссийского голосования
Текст: Yakutia.Info
Фото: якутск.рф

YAKUTIA.INFO. Сегодня, 25 июня в 10.00 часов стартовало голосование по поправкам в Конституцию России на всех 114 участках ГО «Город Якутск» и трех участках в ГО «Жатай». О начале работы участковых комиссий сообщила председатель Якутской городской территориальной избирательной комиссии Алла Самойлова.

«Кроме того, по просьбе Министерства труда и социального развития республики открылись дополнительные временные избирательные участки в социальных учреждениях Якутска, где проживают престарелые граждане. В работе участков для голосования задействовано 1500 человек - работников УИК, а также наблюдатели, сотрудники МВД», - прокомментировала Алла Самойлова.

Дополнительные временные пункты открылись также в микрорайонах «Сатал», «Прометей» и для дачников на Покровском тракте, возле торгового центра «Три Лимона».

Все участки для голосования с 25 июня будут работать с 10.00 часов до 18.00 часов, а в день голосования — 1 июля с 08.00 часов до 20.00 часов.

«Участки оснащены необходимым оборудованием, а также средствами защиты от коронавирусной инфекции. Тестирование работников комиссий на COVID-19 продолжается, положительных результатов не выявлено», - отметила Алла Самойлова.

Каждый житель города с 25 июня сможет принять участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ на своем участке по месту жительства. Те граждане, кто в это время окажется вне своих участков, могут проголосовать на любом удобном участке, до 21 июня был организован сбор заявлений.

«В целях безопасности горожан в этом году приняты масштабные санитарные меры. Одним из таких мер является голосование на дому. Количество желающих достигло 1,5 тысяч человек», - сказала Алла Самойлова.

Уважаемые горожане! В этом году Центральная избирательная комиссия России предлагает разнообразные формы голосования по поправкам в Конституцию России, чтобы каждый выбрал для себя удобный и безопасный способ. Если у вас возникли вопросы, звоните на горячую линию Якутской городской территориальной избирательной комиссии по номеру 48-8-85, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров