Город 16:15 / 1.7.2020 2011

В Якутске идут работы по промывке и дезинфекции сетей водоснабжения

В Якутске идут работы по промывке и дезинфекции сетей водоснабжения
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В рамках подготовки к отопительному сезону, в соответствии с распоряжением Окружной администрации города Якутска от 2 апреля № 472р «О подготовке и прохождении отопительного сезона 2020-2021 годов на территории городского округа «город Якутск», в график включен этап промывки и дезинфекции сетей водоснабжения на территории городского округа. Данный этап проводится в соответствии с регламентом, разработанным Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Окружной администрации.

Регламент предназначен для руководства в деятельности организаций, осуществляющих водоснабжение, на всех этапах промывки и дезинфекции сетей и упорядочивания данных мероприятий в целях обеспечения качественной питьевой водой жителей столицы. Промывка и дезинфекция сетей водоснабжения осуществляется в три этапа.

На первом этапе проводится промывка магистральных сетей, которые находятся в зоне ответственности АО «Водоканал». В этом году специалисты должны промыть больше 110 километров магистрального трубопровода. На втором этапе промывкой внутриквартальных сетей занимаются транспортирующие организации. К своей работе они приступают сразу после того, как будет промыта магистральная линия. На третьем этапе производится промывка внутридомовых сетей управляющими компаниями и ТСЖ.

«В прошлом году нами разработана инструкция по проведению промывки и дезинфекции сетей водоснабжения городского округа. Согласно инструкции, проводится промывка и дезинфекция магистральных и внутриквартальных сетей, а также внутридомовых сетей в тех местах, где для этого есть техническая возможность», - прокомментировал руководитель МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Айаал Егинов.

Сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров