Республика 11:59 / 3.7.2020 3100

АО «Саханефтегазсбыт» принимает меры по недопущению пожара на Батагайскую нефтебазу

АО «Саханефтегазсбыт» принимает меры по недопущению пожара на Батагайскую нефтебазу
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. АО «Саханефтегазсбыт» принимает меры по недопущению пожара близь села Батагай в Верхоянском улусе. Для координации работ в поселок Батагай командирован главный инженер АО «Саханефтегазсбыт», специалист по охране труда и промышленной безопасности. Компания отправила из Якутска дополнительную технику необходимую для тушения пожара – шланги, мотопомпы, бензопилы и другое.

Из числа сотрудников Батагайской нефтебазы сформирована спасательная бригада, задействованная при тушении пожара. Также готова к вылету на тушение бригада с Якутской нефтебазы. На территории Батагайской нефтебазы организован мониторинг и круглосуточное дежурство. В превентивных мерах по периметру Батагайской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт» обустроены дополнительные противопожарные разрывы от объектов нефтебазы до лесного массива. Обновлены и расширены минерализованные полосы. Приведены в готовность все системы оповещения, средства связи, противопожарного водоснабжения, пожарные автомобили, мотопомпы, приспособленная и переоборудованная техника для тушения пожаров, произведена очистка от сухого мусора и остатков растительности близлежащих территорий.

1 июля в поселке Батагай был введен режим ЧС в связи с пожароопасной ситуацией. В ликвидации пожара задействовано 45 человек, в том числе аварийно-спасательные звенья из числа работников нефтебазы, шесть единиц водовозной техники, два пожарных расчета, один бульдозер, шесть единиц техники для разработки минеральных полос.

На всех нефтебазах АО «Саханефтегазсбыт» даны поручения о проведении работ по недопущению пожароопасной ситуации. Сообщает пресс-служба АО «Саханефтегазсбыт».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров