Криминал 19:00 / 6.7.2020 2990

Преподаватель СВФУ брал взятку у студентов за сдачу зачета – его посадили под домашний арест

Преподаватель СВФУ брал взятку у студентов за сдачу зачета – его посадили под домашний арест
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В производстве Следственного комитета по Якутии находится уголовное дело, возбужденное в отношении преподавателя СВФУ им. М.К. Аммосова по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

В ходе следствия выявлены новые эпизоды преступной деятельности преподавателя, образующие состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

Установлено, что в период с июня 2019 года по июнь 2020 года преподавателем лично получены денежные средства от 25 студентов Горного института СВФУ им. М.К. Аммосова за сдачу экзаменов без фактического подтверждения усвоенных знаний по учетной дисциплине.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам УЭБ и ПК МВД по республике и прокуратуры республики, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров